Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Выражаем поддержку ребятам на передовой»: в Казани отметили годовщину «Крымской весны»

Накануне в Казани прошла патриотическая акция, участниками которой стали как представители общественных организаций и органов власти, так и простые горожане, пришедшие поддержать военнослужащих, участвующих сегодня в спецоперации на территории Украины.

Накануне в течение дня по всей стране проходили памятные и торжественные мероприятия, посвященные 8-летию возвращения Крыма в Россию. В Татарстане главной площадкой акции стал парк Победы, где собрались представители власти, общественных и патриотических организаций, артисты и простые граждане.

«Я с удовольствием поздравляю всех с этим знаковым событием. Россия – единая! Россия – сильная! Мы поддерживаем наших воинов, которые отстаивают самые гуманные идеалы, которые противостоят фашизму, о котором, казалось бы, весь мир уже забыл. Сегодня, вопреки информационной войне и санкциям, Россия – сильная держава. И мы все вместе единением доказываем это», – обратилась к присутствующим заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

Напомним, в этом году девизом памятного дня стало выражение «Россия. Крым. Донбасс» - призванное поддержать российских военных, которые в настоящее время участвуют в спецоперации по денацификации Украины.  

Также со сцены к участникам патриотической акции обратились региональный координатор «Молодежки ОНФ» в Татарстане Дамир Нургалиев, руководитель татарстанского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Динар Бариев, заместитель секретаря татарстанского отделения «Единой России» Юрий Камалтынов.

Кстати, Камалтынов напомнил о событиях 2014 года и рассказал, как сегодня живут крымчане. «Крымчане выстояли вместе со всей Россией. И сегодня Крым уверенно смотрит в будущее, уверенно развивается», – подчеркнул Камалтынов.

«Здорово, что сегодня сюда пришли выразить свою поддержку проводимому страной курсу представители разных поколений: от участников молодежных движений до заслуженных героев труда. Это люди самых разных профессий и возрастов. Мы едины и выступаем за свою страну», сказала со сцены председатель Общественной палаты Зиля Валеева. 

После официальной части прошел патриотический концерт, в котором приняли участие разнообразные коллективы республики, а также ансамбль песни «Ворожея» и ВИА «Волга-Волга». Для собравшихся на акцию организаторы развернули полевю кухню, где все желающие смогли угоститься горячей едой и чаем.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: крымская весна