Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вся надежда на татарстанцев Василия Мосина и Александра Фурасьева

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке стартовал розыгрыш III Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе.

В первый день соревнований стрелки разыграли один комплект наград в упражнении скит среди женщин, и сразу две спортсменки из Татарстана финишировали в тройке лучших по итогам турнира MQS (вне конкурса). Альбина Шакирова и Ландыш Кварталова заняли 1 и 2 места, поразив 66 и 62 мишеней соответственно.

В упражнении скит среди мужчин татарстанец Николай Теплый поразил по итогам квалификации 120 мишеней из 125 возможных, однако, даже такого высокого результата не хватило нашему стрелку для того, чтобы завоевать путевку в финальный раунд, и вместе с десятью другими спортсменами он разделил места с 13 по 22 в турнирной табели о рангах.

- Завтра, 3 мая, победителей в дубль-трапе определят мужчины, - говорит пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина, - и свои медальные надежды татарстанская школа стендовой стрельбы связывает с двумя стрелками - прославленным олимпийцем Василием Мосиным и многократным победителем Всемирных студенческих игр и действующим чемпионом России Александром Фурасьевым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250