Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский стрелок Данил Маслов стал бронзовым призером Первенства России

На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском стартовал розыгрыш Первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года. В первый день соревнований девушки разыграли один комплект наград в трапе, и на вторую ступень пьедестала почета поднялась татарстанская спортсменка Татьяна Саранская.

- Ученица казанского училища олимпийского резерва достойно стреляла в квалификации и показала по ее итогам второй результат, - рассказывает Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. - В финальном раунде наша спортсменка успешно преодолела три раунда борьбы, а в золотом матче уступила Ольге Шульгиной из Липецкой области.

Второй день соревнований принес сборной Татарстана полный комплект наград в трапе.

- На высшую ступень пьедестала в соревновании смешанных команд поднялись Геннадий Мамкин и Полина Князева, - продолжает Камардина. - Один из самых молодых тандемов турнира уверенно прошел всю дистанцию, грамотно разложив силы. В квалификации наши стрелки поразили 88 мишеней из 100 возможных, а в полуфинале на 10 точных выстрелов опередили своих земляков - Татьяну Саранскую/Данила Маслова.

Еще две медали в свой актив записали юниоры в личном турнире траншейников. Георгий Сурков и Данил Маслов набрали по итогам предварительного раунда 114 точных выстрелов. В финале Сурков стал вторым, наш земляк Маслов выиграл бронзу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250