Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские лучники приняли участие в Чемпионате России по 3Д - стрельбе

В Нижнем Новгороде прошел Чемпионат России по 3D-стрельбе из лука. 26 регионов России и 140 участников приняли участие в соревнованиях. Сборную Татарстана представляли восемь человек из Казани и Верхнего Услона.

Такого большого количества людей с луком и стрелами нижегородская земля еще не видела. Интересная трасса, удобная спортивная база. Есть еще одна особенность соревнований - они проводятся в популярном нынче формате.

Представитель Нижегородской федерации по 3Д-стрельбе из лука Дина Лебедева прокомментировала:

- 3Д - это имитация охоты. У нас нет мишеней, есть только фигурки животных в натуральную величину - от сусликов до медведя. Стреляем по мишеням животных. У нас неизвестная дистанция, мы подходим к колышку, определяем дистанцию и попадаем в убойную зону - сердце и легкие.

Звучит жутковато, но на практике все довольно безобидно. Перед стартом для всех обязательна пристрелка. Участники Чемпионата признавались, что на первый взгляд, нет ничего проще, чем выстрелить из лука. Натянул тетиву сильнее, прицелился, отпустил - и стрела уже летит. Но для новичков это оказывается самым сложным. Многие лучники отмечали, что эта дисциплина куда интереснее так называемого таргета - олимпийской дисциплины по стрельбе из лука по мишеням.

Наша сборная представляла Татарстан в пяти классах луков: блочный лук-анлимитед, блочный лук-спортинг, олимпийский лук, инстинктив и исторический лук.

По результатам соревнований татарстанская команда привезла четыре награды. В олимпийском луке первое место завоевал Илья Хватков из Верхнего Услона. По итогам командных соревнований Татарстан занял четвертое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X