Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Конкурс прошел на базе районной Детской библиотеки, а по его итогам определились победители, которые представят район на региональном этапе конкурса.

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Цель его проведения - популяризация чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора, а кроме того, проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. Конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.      

Участие в муниципальном этапе конкурса приняли учащиеся школ нашего района. Выступления были артистичные и яркие, и каждый участник был достоин призового места.  Но, не смотря на сложность, жюри выбрало лучших из лучших. Так третье место завоевали Эльдар Гилястинов и Софья Файрушина из Верхнеуслонской гимназии, на втором месте также гимназистка Камила Ахметзянова, первое место у ученицы Верхнеуслонской средней школы Айгуль Зиатдиновой.

Поздравляем победителей! Желаем достойно представить наш район на региональном этапе конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев