Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской школе состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Александра Парфилова

Человек живет столько, сколько хранится о нем память. Среди людей, сыгравших большую роль в развития школьного образования, имя Александра Ивановича, отличника народного просвещения, заслуженного учителя Республики, вписано в историю нашего района золотыми буквами.

Он всю свою жизнь посвятил школе, преподавая физкультуру верхнеуслонским школьникам. Это был очень талантливый педагог: играл на баяне, прекрасно пел, писал статьи в районнуют газету. Но главным делом его жизни был спорт, особенно лыжный. Благодаря ему, многие его ученики выбрали профессию учителя физкультуры и продолжают сегодня дело своего учителя, также как и он, отдавая душу своим ученикам.

Лыжные гонки в память о прославленном учителе коллектив Верхнеуслонской школы проводит ежегодно. Вот и нынешний субботний день в школе начался с торжественной линейки, затем юные лыжники отправились на Волгу, где снегоходы проложили трассу для соревнований.

Традиционно, участие в гонках принимают все ученики школы и учителя. Нынче освободили от участия выпускников школы - учащихся 9-го и 11-го классов, которые занимались в этот день по школьному расписанию.

И вот они - юные любители лыжных гонок на старте во главе с директором школы Ириной Борисовой. В программу вошли дистанции протяженностью от одного до двух километров, предусмотренные для различных возрастных категорий. Учитель физкультуры Петр Ильин дает старт.

Победителями соревнований в младшей группе среди девочек стали: Настя Кузнецова -1 место, Айгуль Зиатдинова - 2 место, Дарья Тюнина -3 место. Среди мальчиков первенство завоевал Савелий Баймяшкин, второе и третье места у Алексея Бондина и Тимура Заляева. Среди старшеклассников на первом месте Лиза Антонова и Максим Потапов, на втором - Элина Малышева и Айрат Насибуллин, на третьем - Адеря Шарипова и Евгений Аляев.

После соревнований все участники были приглашены в школьную столовую на чаепитие с блинами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250