Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Вахитовском доме культуры выступил ансамбль «Иделкәй»

Праздничный концерт артисты посвятили Международному женскому дню.

Более полутора часов Ильсияр Мухутдинова, Фирдаус Курбанбаева, Равиля Зайдуллина, Эльвира Зиннурова, Алина Салахова, Дильбар Магсумов, Амир Сулейманов и Салим Кадыров дарили свои песни и игру на гармони милым добрым женщинам Вахитова.

В этот день все создавало атмосферу наступившей весны и предстоящего праздника: красочно оформленный зал, сцена, улыбки и прекрасное настроение гостей и встречающих. Перед концертной программы всех присутствующих дам поздравили с первым весенним праздником глава поселения Фарит Каримов и уважаемый аксакал деревни Мавлет Фаттахов, которые пожелали женщинам здоровья, благополучия и счастья.

В ходе концерта звучало множество песен, посвященных матерям и концертную программу организаторы назвали в «В маминых теплых объятиях». Многие песни заставили прослезиться не только зрителей, но и самих исполнителей. Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, мамам, и со сцены постоянно звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своими теплом и красотой. Участникам концерта зрители выразили много слов благодарности за приятно проведённое время и тёплую атмосферу, в которую им удалось окунуться.

А кульминацией праздника стали поздравления и слова благодарности матерям, чьи сыновья сейчас находятся на защите нашей Родины и с честью выполняют долг в зоне СВО. Артисты вручили матерям бойцов Раисе Закировой и Фирае Гимадтиновой цветы и подарки. Парни Ильнар и Раиль все свое детство и юность провели в родной деревне Вахитово. Оба достойно отслужили в армии в Чечне. Ильнар ушел в горячую точку их Нижнего Новгорода, а Раиль из Самары. Сколько слез было пролито матерями в то время, сколько молитв прочитано ими. И вот опять уже седые мамы ежедневно молятся и просят Всевышнего сохранить и вернуть им уже их взрослых сыновей, у которых остались на родине семьи и дети. Благо связь с сыновьями есть, звонят. Буквально недавно их посетил Тимур хазрат, имам мечети Кзыл Байрак, который благополучно доставил посылки, собранные родителями и жителями района.  Очень надеемся, что все ребята, которые сейчас находятся в зоне СВО, благополучно вернутся на родину и мамы перестанут проливать слезы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев