Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в этом году школы пополнят более 55 тысяч первоклассников

В Минобразования республики напомнили о том, как подать документы на зачисление детей в школу,

Как сообщил заместитель министра образования Татарстана Рамис Музипов, в этом году 1 сентября порог школы впервые переступят более 55 тысяч первоклашек, 20 тысяч из них в Казани. Об этом Музипов рассказал в ходе прямого эфира, прошедшего в аккаунте Объсняем.Республика Татарстан.

Он также сообщил, что в текущем году в республике распахнут свои двери 13 новых школ, а в целом нехватки мест для первоклашек нет. Конечно, в отдельные, так называемые "престижные" школы возможно большее число заявок, чем мест в классах, но это ожидаемо. Музипов посоветовал родителям детей, чьи документы не были приняты в определенную школу, обратиться в районные отделы образования, где предоставят альтернативные варианты.

Наша справка: В этом году из детсадов в Верхнеуслонском районе выпустятся 234 ребенка, 102 из них - в Иннополисе

Напомним, при приеме документов на зачисление в 1 класс, есть три вида льгот. Так, первоочередной льготой могут воспользоваться дети военнослужащих, сотрудников Следственного комитета, прокуратуры и суда, внеочередной - дети военнослужащих, которые постоянно передислоцируются по территории РФ, а также преимущественным правом - дети, чьи старшие братья или сестры уже учатся в выбранной школе.

Музипов также напомнил, что прием документов в образовательные организации - продолжается. Подать документы можно как лично, обратившись в школу, так и воспользовавшись порталом Госуслуги РФ, либо направить документы по почте. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование первый класс