Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Матюшинской библиотеке прошла акция-память «Я вновь читаю Пушкинские строки…»

В День гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина читатели получили возможность почувствовать красоту слова великого творца, вспомнить и прочитать любимые строчки стихов, поделиться своим мнением о творчестве писателя.

В этот памятный день Матюшинская сельская библиотека Верхнеуслонского района провела для своих читателей акцию - память «Я вновь читаю Пушкинские строки…». Об этом нам рассказала заведующая библиотекой Лилия Садеева.

«185 лет прошло со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина. Но любовь читателей к этому писателю и поэту не угасает. Сколько поколений выросло на его сказках, мы цитируем строки из его поэм, берем в руки ручку и листок и тоже пытаемся слагать стихи. Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескорыстность в любви, уважение к труду и людям труда. Наши читатели тоже любят произведения этого писателя, поэтому с удовольствием присоединились к нашей акции. Вместе мы вспоминали любимые строчки из стихов и сказок, в очередной раз восхищаясь его творчеством», - говорит Лилия Садеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Верхний Услон пушкин матюшино