Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдеевском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт «Салют Победы»

Концерт, организованный Татьяной Зиноновой и Розой Мукаевой, был посвящен наступающему Дню Победы.

9 мая - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. Это праздник тех, кто завоёвывал Победу на фронтах и ковал ей в тылу. И в первую очередь - это праздник ветеранов, тружеников тыла, детей войны.
С поздравительной речью на концерте выступил глава сельского поселения Виктор Бурдин. Он поздравил тружеников тыла и вручил им продуктовые наборы. А также, по традиции, поздравил весенних юбиляров.
Также с поздравительной речью выступила труженица тыла, ветеран педагогического труда Клавдия Александровна Романова и спела песню «Катюша».
Концертная программа была разделена на три части. В первой выступили воспитанники детского сада и ученики младших классов. Второй частью праздника - было театрализованное представление «Вот и кончилась война, дождались победушки». Где зрители пережили времена войны, от начала до конца. Третья часть была посвящена военным песням. Задушевными, военными песнями порадовали зрителей вокальные коллективы «Ивушка», «Надежда», «Нота - Бена». Звучали песни: «Священная война», «Солдат молоденький»; «22 июня», «Синенький скромный платочек», «Шел солдат», «Белорусский вокзал», «За того солдата».
Концертную программу дополнили жители деревни Харино. Студент педагогического колледжа Максим Салахутдинов исполнил композиции «Этот День 9 мая» и «Деды воевали» в стиле рэп, тем самым показав, что подвиг, совершенный нашим народом, чтят во всех поколениях. С задорными частушками выступили Полина Сутулова и Анастасия Кузина.
В заключение ведущий праздника Максим Васин поздравил ещё раз всех присутствующих с наступающим праздником, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Все артисты дружно исполнили песню День Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250