Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Ямбулатове прошло чествование работников сельского хозяйства

Механизаторов, участвовавших в весенне-полевых работах, лично поблагодарил инвестор Агрофирмы «Заря» Раил Зиатдинов

В «Заре» завершились весенне-полевые работы и по традиции в местном клубе прошло чествование работников сельского хозяйства, внесших свой вклад в посевную.

Начальник Управления сельского хозяйства Рашит Губайдуллин, проинформировал о ходе весенних мероприятий по району в целом, озвучил цифры.

Инвестор хозяйства Раил Зиатдинов искренне поблагодарил механизаторов, разнорабочих и водителей за труд. Для каждого Раил Шагартдинович нашел добрые и теплые слова, каждого похвалил за трудолюбие и любовь к родной земле. Также инвестор озвучил, что немного позже в агрофирме проведут свой Сабантуй в честь окончания весенне-полевых работ.

Коллектив и, правда, подобрался трудоспособный, трудовой стаж работы в сельском хозяйстве большинства переваливает за 20, а то и больше лет. И эта посевная не первая для них. Но каждый раз выходя в поле, эти люди чувствуют личную ответственность за будущий урожай и благополучие коллектива, своего хозяйства, своей деревни.

Вот они герои весенне-полевых работ - 2023: Петр Коновалов (сев), Василий Кульков (культивация), Радыл Сагиров (боронование, сев, культивация), Александр Синичкин (боронование, культивация), Николай Николаев (подвоз семян, удобрений), Валерий Коновалов (подготовка почвы), Александр Вальш (обработка садов), Владимир Барабанов, Александр Кудрявцев (погрузка, разгрузка семян), Рузаль Баязитов (тракторист-бульдозерист), водители Михаил Анохин, Альберт Фадеев, Александр Мельников, Раиль Замалиев, севцы Юрий Мукшин, Сергей Тутушин, Евгений Котмаков, Евгений Болотов.

Под громкие аплодисменты собравшихся вручали подарки. По обычаю, это бытовая техника, которая всегда незаменима в личном хозяйстве: пылесосы, чайники, утюги, электромясорубки, кухонные комбайны. Мужики чувствовали неловкость. Не привыкли к такому вниманию, им привычнее работа в поле, за штурвалом своих тракторов и автомобилей.

Для справки: В Агрофирме «Заря» 1250 гектаров земли, столько же по плану и засеяно: ячмень - 500 га, яровая пшеница - 500 га и кукуруза - 250 га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон весенне-полевые работы агрофирма заря чествование тружеников сельского хозяйства