Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В этом году 46 школ Татарстана будут оснащены компьютерным оборудованием

В рамках национального проекта ведется оснащение и создание школьного технопарка, центра цифрового образования, цифровой техникой оснащаются школы республики, а кроме того создаются кабинеты для школьных психологов, дефектологов и логопедов.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на Минобрнауки РТ, в текущем году в 46 школах и 6 профессиональных образовательных организациях республики будет поставлено цифровое оборудование в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Из бюджета на это выделено более 82 миллионов рублей.

Также в рамках реализции национального проекта "Образование" продолжается создание центра цифрового образования детей «IT-куб» на территории ОЭЗ «Алабуга», где ребята смогут получить специальные цифровые знания в сферах программирования, администрирования и разработки. На это выделено более 17 миллионов рублей. 

Появится в этом году и школьный технопарк, он расположится на базе Лицея №2 города Бугульма. В Агрызе и Казани, в школах-интернатах для детей с ОВЗ будет обновлена материально техническая база.

Напомним, за последние три года в 21 школе республики уже обновлена материально-техническая база, оборудованы специальные кабинеты школьных психологов, дефектологов и логопедов, созданы медиапространства. В одной из школ Казани создан Школьный кванториум, а цифровая образовательная среда внедрена в 136 образовательных учреждениях республики. Национальные проекты реализуются в России по инициативе Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование Национальный проект