Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Результатами работы остались довольны

Семинар-совещание работников филиалов МБУ «ЦКС» на тему «Рассмотрение и обсуждение профессиональных вопросов по организации эффективной деятельности культурно-досуговых учреждений Верхнеуслонского района» прошло в минувшую среду на базе районного Дома культуры. Прежде чем начать официальную часть семинара, коллеги по традиции поздравили именинников, отмечающих юбилейные даты и дни рождения в октябре - Наталью...

Семинар-совещание работников филиалов МБУ «ЦКС» на тему «Рассмотрение и обсуждение профессиональных вопросов по организации эффективной деятельности культурно-досуговых учреждений Верхнеуслонского района» прошло в минувшую среду на базе районного Дома культуры.

Прежде чем начать официальную часть семинара, коллеги по традиции поздравили именинников, отмечающих юбилейные даты и дни рождения в октябре - Наталью Гудихину, Александра Сорокина, Ларису Столярову, Нину Воробьеву, Нину Биряльмину. Затем присутствующим была представлена и.о. начальника отдела культуры Марина Назарова, назначение которой тепло было встречено ее коллегами. Они заверили ее в своей поддержке во всех поставленных в своей области задачах.

Семинар-совещание охватывал большой объем решения производственных вопросов и правоустанавливающих документов. В частности каждый работник получил усовершенствованные должностные инструкции и в письменной форме был уведомлен о предстоящей через месяц аттестации. Заинтересованно прошло знакомство с нормативной документацией по технике безопасности, вводного инструктажа на рабочем месте и пожарной безопасности. Культработники были ознакомлены с Постановлением Правительства РФ «О противопожарном режиме». Каждому была предоставлена инструкция о его действиях при выполнении мероприятий гражданской обороны, угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Спустя два года культработниками, наконец-то, был принят коллективный договор на 2012-2015 г.г. С проектом документа, согласованным рескомом профсоюза работников культуры, коллег ознакомил профсоюзный лидер Сергей Анохин. После бурных обсуждений и поправок договор был принят.

В числе обсуждаемых оказался и вопрос участия культработников района в подписной кампании. Приятно отметить, что коллектив МБУ «ЦКС» в полном составе выписал республиканские издания и районную газету «Волжская новь». Не остались в стороне работники культуры от чужой беды и предложение директора МБУ «ЦКС» Елены Мухаметзяновой, принять участие в благотворительной акции «Подари мне жизнь», приняли единогласно. Их однодневный заработок за октябрь месяц будет перечислен на счет родителей юной Яны Мурашко.

В конце семинара культработники получили приглашение на открытие Вв.Слободского многофункционального центра и обсудили примерный план праздничных мероприятий, посвященных 25-летию со дня открытия РДК, который выпадает на декабрь текущего года. Подводя итоги, культработники района пришли к единому мнению, что подобные семинары дают возможность общения друг с другом и корректируют работу на местах.

Наталия Бузунова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250