Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Результат воспитанности верхнеуслонских малышей

В рамках стартовавшей с 21 августа акции «Внимание, дети!», воспитатель Верхнеуслонского детсада «Березка» Екатерина Зеленцова организовала сегодня для своих воспитанников профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

17 воспитанников средней группы отправились вместе со своей воспитательницей и инспектором пропаганды районной ГИБДД Надеждой Аксеновой к пешеходному переходу центральной улицы. Здесь разыгралось целое театрализованное действо с участием Бабы Яги, которая повстречалась малышам на перекрестке и пыталась на красный сигнал светофора перейти дорогу.

Детишки со знанием дела рассказали лесной жительнице про светофор, пешеходный переход, о правилах, как вести себя на дороге. Чтобы закрепить знания, они поиграли вместе с Бабой Ягой, ответили на вопросы викторины. Одновременно малыши раздавали прохожим пешеходам и проезжающим водителям листовки и зеленые шары - символы безопасного движения.

- Единственное, что может спасти ребенка от беды на дороге - это вера в запретительные свойства красного сигнала светофора. И в этом может убедить его своим примером взрослый человек, - говорит Екатерина Александровна. - А моя задача, как воспитателя, вести совместную работу с ГИБДД района по сознательному усвоению детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250