Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Работники культуры отмечают свой профессиональный праздник

Артисты, работники клубов и Домов культуры, библиотечные работники, хранители музеев - сегодня свой праздник отмечают те, кому по должностным обязанностям необходимо дарить праздник людям.

На сегодня в районе функционируют 59 учреждений культуры. Кроме того, при культурно-досуговых учреждениях осуществляют свою деятельность 176 клубных формирований, которые посещают 1605 человек. Из общего числа формирований – 77 являются формированиями самодеятельного народного творчества, в том числе 33 для детей до 14 лет в количестве 308 человек. При районном доме культуры работает детский театр «Светлячок», а также самодеятельный театр «Наш театр».

Детская школа искусств насчитывает 277 обучающихся, включая детей со всего района. Функционирует 3 отделения: музыкальное, хореографическое и художественное. С сентября 2022 года открыт филиал Детской школы искусств в городе Иннополис. Учатся в ДШИ 180 детей по музыкальному и художественному направлению. Впервые в Детской школе искусств открыт класс духовых музыкальных инструментов.

Наши работнки культуры, как настоящие дарители праздника, растянули празднование на несколько дней. Причем своей радостью и эмоциями они поделились и с верхнеуслонцами. На своих личных страничках они поздравляют всех с праздником, делятся афишам предстоящих мероприятий, в сообществах во Вконтакте тоже праздник. Ну а самой яркой страничкой несомненно стал клип подготовленный сотрудниками районного Дома культуры, Центральной районной библиотеки, Краеведческим музеем и отделом культуры. Такими работников культуры не ожидал увидеть никто! Автор и идейный вдохновитель ролика - Динара Галявиева, она как всегда подошла к видеооткрытке с креативом и задором. 

Уважаемые работники и ветераны культуры! Коллекив редакции районной газеты благодарит вас за плодотворное сотрудничество и поздравляет с профессиональным праздником. Благодаря вашему труду на лицах сельчан появляются улыбки, поднимается настроение, а наше молодое поколение хоть иногда отвлекается от своих гаджетов, чтобы принять участие в интересных и познавательных мероприятиях. Желаем всем праздничного настроения, творческих успехов, здоровья и счастья! Пусть мир и согласие, любовь и забота всегда живут в ваших домах!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев