Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новогодний подарок от Президента России уже получили сотни верхнеуслонских семей

Новая неделя началась с приятной новости - на счета жителей района, воспитывающих детей в возрасте до 7 лет включительно, поступили обещанные Президентом РФ Владимиром Путиным выплаты.

Сегодня утром в родительских чатах района появились сообщения что выплаты, обещанные Президентом РФ в минувший четверг, уже поступили на счета. Напомним, о выплатах в 5 тысяч рублей семьям, в которых воспитываются дети в возасти до 7 лет включительно, Владимир Путин заявил в минувший четверг, во время итоговой пресс-конференции. Чуть позже специалисты Пенсионного Фонда и Минцифры РФ объяснили как получить эти выплаты. В выходные, а точнее в субботу, стало известно что по распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Пенсионный Фонд России перечислены средства для осуществления выплат, и с раннего утра понедельника они стали поступать на счета россиян. 

«Выплата беззаявительная и многим сегодня пришла автоматически. Обращаться за выплатой нужно лишь в двух случаях: если ребенок родителя с июля 2020 года, или если поменялись реквизиты счета, или он был закрыт. Ожидаемое число получателей выплат на ребенка в возрасте до семи лет — 405 тысяч татарстанцев, это с учетом предполагаемых рождений до марта 2021 года. До конца 2020 года выплата будет назначена на 380 тысяч детей», — сообщили в пресс-службе ОПФР по РТ.

Подробнее о том как получить выплату и нужно ли писать дополнительное заявление, мы писали ранее. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин новый год выплаты на детей