Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путин пообещал семьям с детьми новые выплаты по 5 тысяч рублей

Новая выплата будет положена тем семьям, в которых воспитываются дети в возрасте до 7 лет включительно.

Долгожданная новость пришла с сегодняшней пресс-конференции Президента России Владимира Путина. О новогоднем подарке для семей с детьми-дошкольниками Владимир Владимирович сказал под занавес итоговой пресс-конференции.

«Мы договорились о том, что сделаем нашим детям подарок, небольшой, скромный. Тем не менее всем семьям, где есть дети до семи лет, выплатим по 5 тыс. рублей. Каждому ребенку в семье, где есть дети до семи лет включительно», — сказал Путин.

Как уточнил Путин, такое решение было принято после консультаций с Правительством РФ и администрацией Президента России и в связи с тем что Новый год это все-таки волшебный праздник, хотя в этом году он связан с определенными трудностями.

Напомним, в Татарстане с начала этого года по поручению Президента РТ Рустама Минниханова был введен ряд дополнительных выплат для семей с детьми. Чтобы обеспечить эти выплаты из бюджета республики было выделено более 77 миллиардов рублей. Так, все многодетные семьи, у которых доход ниже прожиточного минимума, водят малышей в дошкольные учреждения бесплатно, а также получают электронные сертификаты на 10 тысяч рублей для приобретения лекарственных средств. Такие сертификаты предоставляются ежегодно, до достижения ребенком возраста трех лет. Кроме того, для семей с пятью и более детьми введено пособие для доведения дохода каждого из членов семьи до уровня прожиточного минимума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин деньги выплаты на детей