Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Минцифры РФ рассказали как получить обещанные Путиным 5 тысяч рублей

По аналогии с летними выплатами, "новогодний подарок от Владимира Путина" придет автоматически. Расскажем что делать, если вы впервые будете получать такие выплаты.

Как рассказали в Минцифры России и в Пенсионном Фонде РФ, большинство семей получат эти выплаты автоматически, на основе ранее предоставленных заявлений. Уточняется что получателями новогоднего подарка от Президента РФ станут семьи с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года. Размер выплаты - 5 тысяч рублей. 

Если же вы стали родителями впервые или ранее не подавали заявление на получение выплат, то подать его можно воспользовавшись специальным сервисом для назначения новой единовременной выплаты: posobie2020.gosuslugi.ru.

"За минувшие сутки в России подано уже более 100 тысяч таких заявлений" - отметили в Минцифры РФ.

Обратите внимание, если у вас сменился или закрылся счет для получения выплат, то вам также необходимо войти в этот сервис и во вкладке "Изменить реквизиты для выплаты" ввести актуальные данные личного счета.

Ведомства также обратили внимание граждан, что заявления о назначении выплат можно подать до 1 апреля 2021 года, как воспользовавшись вышеуказанным сервисом, так и в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.

Напомним, в июле этого года Пенсионный фонд уже предоставлял семьям аналогичную единовременную выплату на детей до 16 лет. Она оформлялась полностью автоматически без участия родителей и стала первой проактивной мерой в России, оказанной в таком большом масштабе за такое короткое время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный фонд деньги Выплаты семьям минцифры