Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Культурная Vесна» стартует в Татарстане с Музея ИЗО в Казани

В течение двух недель татарстанцев ждет масса бесплатных культурных мероприятий, флешмобов, лекций и многого другого.

Сегодня в республике стартовала ежегодная акция «Культурная Vесна», в рамках которой в течение двух недель на разных площадках будут проходить различные по форме и содержанию культурные мероприятия. Первое из них пройдет сегодня в Государственном музее изобразительного искусства.

«В течение двух недель акции учреждения культуры Татарстана будут организовывать лекции, флешмобы, свободные посещения и многое другое. Государственный музей изобразительных искусств РТ 10 марта рад представить своим посетителям мероприятия на каждой из своих площадок: в главном здании (усадьбе Сандецкого), Галерее современного искусства и в Национальной художественной галерее “Хазинэ”», – сообщает Музей ИЗО РТ.

В рамках акции «Культурная Vесна» можно будет принять участие в лекциях и экскурсиях посвященных Николаю Фешину, поучаствовать в презентации книги «Дмитрий Мощевитин. Жизнь и творчество». Для юных татарстанцев подготовлены мастер-классы, экскурсии по выставке произведений Николая Рериха, а также мастер-класс по искусству не художественному, а сценическому от педагога по движенческой практике танца. В Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле пройдут мастер-классы по кожаной мозаике, обзорные экскурсии по экспозициям и концерт классической музыки.

Отметим, все мероприятия в рамках акции - абсолютно бесплатны. С полным расписанием мероприятий в Государственном музее изобразительного искусства можно ознакомиться на сайте музея , а с полной афишей мероприятий акции «Культурная Vесна» по ссылке.

Источик ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культурная весна