Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив «Конфетти» стал лауреатом Международного конкурса

Один из ведущих хореографических коллективов Верхнеуслонского муниципального района «Конфетти» успешно выступил 19 марта на Международном конкурсе искусств «Золотая лира».

Наши ребята представляли номера в двух номинациях: народный танец «Станичные вечерки» и эстрадный танец «Земля детей». Высокопрофессиональное жюри оценивало мастерство и технику исполнения движений артистов, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность, подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, а также артистизм.

Конкурсная программа получила высокую оценку компетентного жюри и коллектив был дважды удостоен диплома и кубка Лауреата I степени, а преподаватель отмечен благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, за высокие достижения в педагогической деятельности и квалифицированную работу по подготовке участников.

«Это была своеобразная «репетиция» перед республиканским конкурсом «Созвездие-Йолдызлык». Конкурсом, где совершенно другие эмоции и переживания. Зональный этап длиною в два дня, огромное количество талантливых детей, жаждущих попасть на суперфинал в Казань. Когда окунаешься в эту атмосферу, понимаешь, что запретить ТВОРИТЬ невозможно!", - говорит руководитель коллектива "Конфетти" Нина Антонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Лучшие