Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне говорили о работе школ по новым ФГОС

Обновленные федеральные государственные стандарты вводятся в новом учебном году во всех школах в 1 и 5 классах.

В Верхнеуслонской гимназии прошел семинар, в ходе которого обсуждались вопросы введения с 1 сентября 2022 года во всех школах Верхнеуслонского района  обновленных федеральных государственных стандартов в 1 и 5 классах.  В режиме апробации продолжает участвовать Школа Иннополис и с нового учебного года в пилотном режиме вступает Макуловская. 

Напомним, что министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные стандарты начального общего и основного общего образования. Обновленная редакция Федеральных государственных образовательных стандартов сохраняет принципы варитивности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учета интересов и возможностей, как общеобразовательных учреждений, так и их учеников.

Обновленные требования вступят в силу с 1 сентября 2022 года и коснутся начального общего и основного общего образования. Дети, принятые в 1 и 5 классы в 2022 году, будут учиться по новым стандартам.

Вот такие изменения в новом учебном году ждут наших первоклассников и пятиклассников, ну и, конечно же, и их родителей. Думаю, что раньше времени переживать не стоит. Как говорится, в добрый путь к новым знаниям и возможностям.

Фото с портпала Верхнеуслонского района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон директора школ департамент надзора ФГОС