Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Cабантуй в интернате для престарелых и инвалидов

В рамках предстоящего Дня республики, в Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел Сабантуй.

Как и положено, территория учреждения ярко украшена разноцветными флажками, звучит веселая музыка, привлекая гостей на народное гуляние. А началось оно с рассказа организаторов об истории праздника, о том, что Сабантуй всегда был межнациональным. В селах его приближения с нетерпением ждал не только татарин, но и русский, чуваш, украинец, мордва.

Жителей интерната с замечательным праздником поздравили руководитель социального учреждения Танзиля Васильева и начальник отдела по делам молодежи и спорта района Александр Федотов, пожелав им здоровья и активного долголетия.

И вот начинается спортивно-развлекательная часть мероприятия. Если спортивные состязания и конкурсы проводили для отдыхающих работники отдела по делам молодежи, то музыкальные номера - были подготовлены жителями интерната. От всей души и самозабвенно пели они народные и авторские песни о рябинушке, деревеньке, одинокой гармони, подмосковных вечерах. Заворожил своим исполнением песни «Хвастать милая не стану» Равиль Гайнутдинов, который на днях отметил свое 80-летие. В исполнении татарского танца не было равных Владимиру Долгих. Многие пускались в пляс, но не выдерживали конкуренции, настолько легко и мастерски он выплясывал и в итоге завоевал первенство в танцевальном конкурсе.

В этот день нашлись смельчаки, которые, несмотря на то, что передвигаются на колясках, приняли активное участие в таких спортивных состязаниях, как бой горшков, эстафета с яйцом в ложке, перетягивание каната.

Несмотря на ограниченные возможности, они блестяще продемонстрировали свою силу, ловкость и удаль. А с каким интересом и желанием испытывали и мужчины, и женщины свои способности в дартс.

Замечательная погода способствовала хорошему настроению отдыхающих. А церемония награждения никого не оставила равнодушным, потому что не только победители, но и каждый участник получил памятные призы.

В завершение праздника дружно спели жители интерната всеми любимую общую песню - «Я люблю тебя, жизнь!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250