Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Большая победа юной автогонщицы из Верхнеуслонского района

Ученица Верхнеуслонской школы Анастасия Ширяева приняла участие в двух Чемпионатах по ралли-кроссу, которые проходили 4 и 11 июня в Чувашии и Марий Эль. Юная автогонщица показала отличный результат, заняв на пьедестале почета главные места.

Большое зарождается в малом. Вот и любовь к внедорожному спорту начинается с маленьких багги, на которых стартуют юные автокроссмены. В детском автокроссе все абсолютно по-взрослому, все строго и серьезно, с соблюдением технических требований и регламентов.

Анастасия Ширяева постоянно участвует в соревнованиях по ралли-кроссу. А мини-багги стали не просто ее хобби, но и неотъемлемой частью жизни. Недавно юная спортсменка вернулась с первого этапа Чемпионата по ралли-кроссу в классе 3Д мини-багги, который проходил в Йошкар Оле.

- Это было не просто интересное, а я бы даже сказал захватывающее мероприятие, - говорит Дмитрий Ширяев, отец Анастасии. - Зрители бурно приветствовали каждого из участников заезда. Не уступая взрослым в азарте и упорстве, каждый из маленьких спортсменов на своем мини-багги во что бы то ни стало старался прийти к финишу первым, и страсти кипели нешуточные. Заезды держали в напряжении зрителей на протяжении всех соревнований. И какова же была радость, когда наша Настя финишировала первой. За победу в Чемпионате ее наградили Кубком и Почетной грамотой.

На Чемпионате по ралли- кроссу, который проходил в Чувашии, Анастасия заняла второе место. Она была единственная спортсменка, которая представляла не только наш район, но и республику и сумела показать хороший результат, лишь немного уступив сопернику.

- Мне хотелось бы поблагодарить директора агрофирмы Рустема Гайнутдинова и врача Верхнеуслонской ЦРБ Рамиля Ханова, которые помогли нам и поддержали нашу дочь на Чемпионате, - говорит Дмитрий Ширяев.

Автоспорт в Татарстане развивается огромными скачками. У нас стоит автогигант КамАЗ, команда которого выступает каждый год на гонках Париж - Дакар. Развиваются кольцевые гонки, ралли-кросс, поддерживается картинг, построены специальные школы для детей, которые хотят заниматься автоспортом. И приятно, что в числе спортсменов - победителей уже не раз звучит имя нашей землячки Анастасии Ширяевой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X