Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исполнительных инспекций

В этом году службе исполняется 104 года

В связи с расширением применения альтернативных лишению свободы мер наказания и с целью повышения значимости и престижа службы в уголовно-исполнительных инспекциях - 7 мая объявлен Днем работника уголовно-исполнительных инспекций.

В этот день 1919 года при губернских и областных отделах юстиции, впервые в истории уголовно-исполнительной системы было создано Бюро принудительных работ - учреждение, исполняющее уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

На территории Верхнеуслонского района свою деятельность осуществляет Камско-Устьинский межмуниципальный филиал ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления ФСИН России по Республике Татарстан», в которой работают два сотрудника: начальник, подполковник внутренней службы Галиев Наиль Ниязович и старший инспектор, старший лейтенант внутренней службы Миннуллин Рузиль Фаритович. 

Основными задачами сотрудников является исполнение наказаний в отношении осужденных к исправительным и обязательным работам, контроль за гражданами, осужденными к лишению свободы условно с испытательным сроком, к ограничению свободы, осужденными к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также за осужденными, которым суд дал отсрочку отбывания наказания. В обязанности уголовно-исполнительной инспекции также входит исполнение меры пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий с применением электронных средств надзора и контроля.

- Пользуясь случаем, хочется поздравить всех сотрудников и ветеранов УИИ с профессиональным праздником, пожелать благополучия, здоровья и счастья, - говорит начальник филиала Наиль Галиев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон профессиональный праздник день работника уголовно-исполнительных инспекций