Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Пусть в наших сердцах всегда будет место милосердию: Союз мусульманок Татарстана дарит подарки верхнеуслонским детям

В рамках республиканской акции «Милосердие» представитель Союза мусульманок Татарстана в нашем районе Хания Гафиатуллина в эти дни объезжает населенные пункты, чтобы вручить подарки детям-инвалидам, а также детям из многодетных и малообеспеченных семей.

- Списки нуждающихся нам помогли составить специалисты социальной службы и центра обслуживания «Островок надежды», - говорит Хания Гарифулловна. - Акция наша уже стала традиционной и всегда проходит в дни священного месяца Рамазан.

Получив благословение на поездку от имама мухтасиба Верхнеуслонской мечети Гали хазрат Зиганшина, Хания апа отправилась в путь с благородной миссией и начала его с самой дальней точки района - д.Нижнее Озеро. Здесь с живет многодетная семья Васили Крыловой, которая воспитывает четверых ребятишек. Приезд гостьи для хозяев стал большой неожиданностью. Молодая мама с благодарностью приняла новые детские вещи.

Также приятно были удивлены подаркам и семьи Горшковых, Зиновьевых и Макаровых из Макулова. По чистому совпадению мы застали их на празднике «последнего звонка», где они со старшими детьми радовались завершению очередного учебного года.

- Спасибо вам большое, - говорят в один голос Ольга Зиновьева и Дарья Горшкова. - Приятно, что о нас помнят, дарят такие хорошие подарки. Желаем вам здоровья!

Представителей членов семей Зуевых и Третьяковых из Сеитова мы, как и в первом случае, застали дома. Любопытные малыши высыпали на улицу и с интересом разглядывали незнакомых гостей, которые пришли не с пустыми руками.

- Откуда вы про нас узнали? - немного опешив, интересуется Олег Зуев и принимая подарки из рук Хании Гарифулловны и слова объяснения о цели визита, искренне благодарит за заботу.

- Если бы я знал, что у ворот такие гости, я бы оделся приличнее, - смущается Владислав. - Дети в школе, на празднике, скоро будут дома. Спасибо вам большое за заботу, здоровья вам!

Больше 60 детей из 28 семей получат в эти дни новые наряды. Хания апа уже побывала в Шеланге, Бреке, Набережных Морквашах, Нижнем Услоне и каждый, принимая подарки, благодарил за заботу и внимание, желал всего самого доброго, чтобы Аллах послал здоровье и благополучие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Да хранит вас Аллах!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Спасибо,так хорошо освещали.

      Теги: Волжская новь акция благотворительность подарки Верхний Услон Рамазан