Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Как и где этим летом будут отдыхать верхнеуслонские дети

До заветных летних каникул остаются считанные дни, и родители уже задумываются о том, как проведут свой досуг их дети.

Мы попросили специалиста по организации отдыха детей Центра дополнительного образования Наталью Кукушкину рассказать на что могут рассчитывать верхнеуслонские школьники.

- Наталья Сергеевна, какой отдых мы можем предложить нашим детям этим летом?

- Отдых в пришкольных лагерях, лагерях труда и отдыха, палаточном лагере. Также наших детей готовы принять республиканские базы отдыха «Байтик», «Крутушка», «Васильевский».

- Расскажите подробнее: сколько дней продлятся смены и какую сумму нужно заплатить за отдых ребенка?

- В 11 школах откроются пришкольные лагеря, которые готовы принять 350 детей. 21 день проведут ребята в лагере, родительский взнос составит 570 рублей (15% от общей стоимости путевки). В семи школах района откроются 18-тидневные бесплатные лагеря труда и отдыха, где дети будут отдыхать и проходить трудовую практику. На базе Шеланговской школы будет организован палаточный лагерь «Патриот». Он готов принять 20 детей, взнос родителей составит 1087 руб..

-Это то, что касается нашего района. А смогут ли верхнеуслонские ребятишки оздоровиться в республиканских или российских лагерях, например, на черноморском побережье?

- В республиканских - да. С Исполнительным комитетом района заключили контракт три базы отдыха. «Крутушка» ждет 60 наших ребят. Семь дней отдыха обойдутся родителям в 5 000 руб.. В «Байтике» смогут отдохнуть 20 детей, смена продлится 18 дней, стоимость путевки от 15 000 до 41 000 рублей. 21 день составит смена в санатории «Васильевский», он готов принять 25 детей, цена пока неизвестна.

Что касается отдыха на черноморском побережье, у нас нет никакой информации по этому поводу. 

фото priogni.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон дети летний отдых пришкольный лагерь