Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Госавтоинспекция напоминает о строгом соблюдении Правил дорожного движения

За последние сутки в республике произошло несколько тяжелых аварий, в которых погибли или были травмированы люди.

Впереди выходные дни и добрый праздник - День матери. В Госавтоинспекции порекомендовали соблюдать установленные правила дорожного движения, чтобы не омрачать праздник дорожными происшествиями.

"В последние дни дорожная ситуация в республике осложнилась. Виной тому не только ледяной дождь и снег, но и пренебрежительное отношение к ПДД водителями транспортных средств. Накануне из-за выезда на полосу встречного движения на автодороге Казань – Оренбург, погибли два пассажира иномарки, в которую влетело авто нарушителя. Сегодня утром, в Казани, так же из-за выезда на полосу встречного движения отечественной легковушки, погиб пассажир ВАЗа, а водитель получил травмы. В Лаишевском районе в результате столкновения иномарки и Скорой помощи, погибла медсестра-анестезист Нурлатской ЦРБ. Напоминаю водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Не стоит совершать резкие и неоправданные маневры, старайтесь выбирать такую скорость движения, которая будет безопасной в сложных дорожных условиях. Пешеходам обязательно использовать световозвращающие элементы, особенно при движение вне населенных пунктов в темное или сумеречное время суток. Уважаемые верхнеуслонцы, берегите себя и своих близких, соблюдайте установленные правила!", - обратился к участникам дорожного движения руководитель районной Госавтоинспекции Искандер Ахмадиев.

Напомним, в республике продолжаются оперативно-профилактические мероприятия "Встречная полоса", в рамках которой в Верхнеуслонском районе уже привлечено к ответственности несколько водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев