Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы приняли участие в виртуальном конкурсе поэзии и поддержали акцию #Апрельае-Тукай ае

Мероприятия были посвящены дню рождения Габдуллы Тукая и 100-летию образования ТАССР

В апреле ко дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в районе был организован виртуальный конкурс поэзии «Тукай безнең күңелләрдә!” А вслед за районным конкурсом обучающиеся и учителя родного (татарского) языка района активно поддержали республиканскую акцию #Апрельае-Тукай ае. Об этом нам рассказала методист отдела образования по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству Гульгена Давлетшина.

 «Во время режима самоизоляции дети выучили и выразительно читали наизусть стихи, инсценировали сказки любимого поэта. Более 30 творческих материалов отправлено на виртуальный сайт акции и телеканал ШАЯН ТВ. Среди них особенно отличились своими качественными видеозаписями Кураловская, Введенскослободская, Матюшинская, Макуловская и Татарскобурнашевская школы», - говорит Давлетшина.

Габдулла Тукай прожил неполных 27 лет, но оставил богатое творческое наследие, которое навсегда вошло в сокровищницу литератур народов нашей страны. Благотворное влияние Тукая на духовную жизнь татар так глубоко и всесторонне, что с годами интерес к творчеству и личности поэта лишь возрастает.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Конкурс акция Верхний Услон габдулла тукай