Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские передовики побывали на торжественном приеме по случаю профессионального праздника

В республике чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Наш район на торжественном приеме в «Корстоне» представляли механизатор агрофирмы «Заря» Андрей Коновалов, слесарь-ремонтник АО «Таткрахмалпатока» Владимир Сочнев, тракторист Верхнеуслонского филиала АО «Востокзернопродукт» Виктор Горшков.

Каждый из этих ребят достоин похвалы лишь за то, что когда-то выбрал для себя очень земную профессию и остается верен ей по сей день. А трудовые заслуги наших земляков, вызывают еще большее уважение.

Потомственный механизатор Андрей Коновалов этой весной на своем «Полесье» посеял 200 га кукурузы, обработал ее, а потом убрал и заложил на силос. Завершив эту работу, на тракторе МТЗ-1221 отправился на обработку плодово-ягодных культур.

Владимир Сочнев много лет трудится в родном селе на заводе. У мужчины «золотые руки». Кто, как не слесарь Сочнев, знает, что любая поломка может повлиять на качество выпускаемой продукции. А потому каждый агрегат на производстве работает, как часы.

Всю весну Виктор Горшков бы занят на подготовке почвы под посев, летом - на обработке паровых полей и подготовке почвы под озимые. За сезон обработал более 1000 га.

«Ответственные, добросовестные, безотказные ребята. Им можно доверить любое дело», - отзывается о передовиках начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

На фото справа налево: А.Коновалов, В.Сочнев, В.Горшков

фото Р.Губайдуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон награждение день сельского хозяйства передовики производства

2
X