Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе выступит архиерейский мужской хор

Концерт состоится в Тихом Плесе под сводами храма положения Ризы Господней.

По благословению владыки Кирилла в Тихом Плесе 27 августа выступит архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова.
Коллектив является одним из ярких и самобытных церковных коллективов Казани, а также единственным профессиональным мужским хором нашей республики. История его создания неразрывно связана с возрождением в Казани Богородицкого монастыря на месте обретения всемирно известной и почитаемой Казанской иконы Божией Матери после передачи её Чудотворного списка Римским Папой Иоанном Павлом II. В 2014 году хору был присвоен статус официального хора Татарстанской Митрополии Московской Патриархии Русской Православной Церкви.
Помимо своей основной задачи - участия в Богослужениях, хор ведет активную концертную деятельность, является Лауреатом Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, участвует в благотворительных мероприятиях, сотрудничает с ведущими творческими коллективами, гастролирует в России и за рубежом.
Основу репертуара коллектива составляют Православные духовные песнопения, а также обработки русских народных песен и песен народов Поволжья, произведения русских и татарских композиторов.
Организаторы обещают подготовить для гостей выставку «Судьбы Тихого Плёса», напоить чаем. Концертная программа также будет интересной, она начнется в 12.00. Вход свободный.

Проводите лето с духовной постовой музыкой под сводами храма положения Ризы Господней!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон концерт выставка тихий плес храм положения Ризы Господней архиерейский мужской хор

2
X