Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском Доме-интернате прошла плановая тренировка по пожарной безопасности

Результаты тренировки оценены как удовлетворительные.

В Верхнеуслонском доме интерната прошла плановая тренировка по пожарной безопасности, в ходе которой были отработаны совместные действия персонала учреждения и спасателей. Об этом нам рассказала директор социального учреждения Танзиля Васильева.

«Во время учений была отработана экстренная эвакуация проживающих и сотрудников Дома-интерната при локальном возгорании в здании учреждения, где учитывались такие факторы, как скорость своевременной реакции на сигнал первичной системы оповещения, незамедлительное отключение электроснабжения, обеспечение доступности эвакуационных выходов из здания, а также грамотные, четкие и слаженные действия персонала согласно инструкции при возникновении чрезвычайной ситуации», - говорит Танзиля Нургаязовна.

Учебные тренировки в Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов проводятся регулярно. Как пояснили спасатели, это позволяет персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию. Это очень важно, ведь персонал Дома-интерната несет ответственность за жизнь и здоровье проживающий. Тем более, что в основном это пожилые люди, инвалиды.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь учения дом интернат спасатели пожилые люди