Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне чествовали лучших педагогов

Слова признания за труд виновники торжества получили из рук главы района Марата Зиатдинова и начальника отдела образования Вилена Касимова.

В актовом зале Детской школы искусств на неделе чествовали лучших педагогов района, показавших высокие результаты в конкурсах профессионального мастерства.

Сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация по-прежнему дает о себе знать, потому и церемония награждения в этом году прошла скромно, с соблюдением всех мер безопасности. Немного с сожалением отметили этот момент и почетные гости праздника.

- Труд учителя всегда достоин высокой оценки. И мне немного жаль, что сегодня мы не можем отметить День учителя более торжественно, как вы того заслуживаете, - сказа Марат Галимзянович в своем поздравительном обращении. – Мы доверяем вам самое дорогое – наших детей и благодарны, что вы занимаетесь их воспитанием. Желаю вам здоровья, достатка, чтобы вы смогли воплотить в жизнь все свои планы. С праздником!

К словам первого лица района присоединился и Вилен Вакифович, отметив, важную роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех, их неоценимый вклад в развитие общества.

А сейчас перейдем к виновникам торжества. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения РФ награждены Наталья Сарбаева, учитель русского языка и литературы Кураловской школы и Нина Хайруллина, учитель математики Октябрьской школы.

За многолетний добросовестный, плодотворный труд в сфере образования Почетные грамоты главы района вручены Сергею Анохину, заместителю директора по воспитательной работе Верхнеуслонской школы, Розе Лазаревой, учителю географии Коргузинской школы. Благодарственными письмами главы за высокий профессионализм, творческий поиск и достигнутые результаты в воспитании и обучении подрастающего поколения награждены учителя физкультуры и математики Лицея Иннополис Алишер Рахимов и Арман Костанян, Альбина Сибгатуллина Альбина, воспитатель Школы Иннополис, Лилия Мухаметзянова, логопед детского сада «Солнышко», Галина Осянина, учитель русского языка и литературы Верхнеуслонской гимназии, Дмитрий Баймяшкин, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Верхнеуслонской школы.

За многолетний добросовестный, плодотворный труд в сфере образования Почетные грамоты руководителя Исполкома получили Фания Гайфуллина, Наталья Корнева, Наталья Карпова, заместители директоров по учебной работе Октябрьской, Кураловской школ и Верхнеуслонской гимназии, Надежда Кирилова, учитель начальных классов Н.Морквашской школы.

Без внимания не остались и ветераны. В рамках празднования 100-летия ТАССР юбилейный знак «100-летие ТАССР» вручен уважаемым ветеранам педагогического труда, которые внесли большой вклад в образование района: Валентину Чернышеву и Александру Осянину.

Валентин Александрович - один из ярких руководителей в системе образования района. В период его руководства Макуловская школа неоднократно получала звание образцового содержания. Чернышов - заслуженный учитель Республики Татарстан.

Александр Максимович, учитель физической культуры от Бога, вою жизнь он посвятил воспитанию коргузинских детей.

Завершилось мероприятие выступлением Василия Соляр, который проникновенно исполнил для коллег песню «Река-мечта».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон праздник поздравления награждение день учителя

2
X