Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

83 новых случая коронавируса выявлено в Татарстане

За минувшие сутки в республике зарегистрированы 83 новых случая заражения Covid-19. Впервые за 8 дней в Верхнеуслонском районе новых заболевших не выявлено.

Оперативный штаб РТ сообщил что за последние 24 часа в Татарстане еще 83 человека получили подтверждение о заражении коронавирусом.

"За сутки в республике зарегистрирован 81 случай заражения от контакта с заболевшими или несоблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности, еще двое граждан заразились коронавирусом за пределами республики. В лечебные учреждения госпитализированы 13 граждан, еще 70 человек переносят болезнь в нетяжелой форме, поэтому будут получать лечение на дому. Всего за период с марта по сегодняшний день в Татарстане подтверждено заражение у 10 083 жителей республики, из них 8 820 человек уже сняты с учета, в связи с выздоровлением, в том числе 77 человек за минувшие сутки", - говорится в сообщении.

Также по данным оперштаба среди заболевших трое - дети, 30 - пожилые люди, 50 - граждане трудоспособного возраста. Что касается распространения ковида в разрезе районов республики - большинство заболевших, 64 человека, жители Казани. По три заболевших за сутки в Набережных Челнах, Буинском, Зеленодольском и Нижнекамском районах. По два случая в Альметьевсом и Бугульминском районах, еще по одному в Балтасинском, Пестречинском и Рыбно-Слободском.

В Верхнеуслонском районе сегодня впервые за долгое время новых заболевших нет. Напомним, с 19 ноября новые случаи заражения выявлялись в нашем районе ежедневно. За текущий месяц заболели 30 человек. Подробнее о ситуации сегодня рассказал глава района Марат Зиатдинов, во время прямого эфира на официальной странице района в Инстаграм.

"По состоянию на 26 ноября в Верхнеуслонском районе подтверждено 150 случаев заражения. Сняты с учета в связи с выздоровлением 134 человека, продолжают лечение 15 человек, из них трое - в лечебных учреждениях, еще 12 - на дому. Под наблюдением медработников остаются 32 человека из числа контактировавших с заболевшими коронавирусом. В целом ситуация в районе напряженная, но контролируемая", - сказал Марат Галимзянович.

Глава района также обратился к верхнеуслонцам с призывом соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и обращаться к врачам при появлении первых признаков болезни. 

В целом по стране сегодня установлен абсолютный антирекорд по количеству новых заболевших - за сутки в России выялено 27 543 случаев заражения. Вместе с тем, 26 682 россиян сняты с учета за минувшие сутки, в связи с выздоровлением. Скончались 496 человек. За весь период пандемии подтверждено более 2,2 миллиона заражений, более 1,7 миллиона выздоровлений, скончались 38 558 человек.

Напомним, проконсультироваться по вопросам связанным с коронавирусом можно обратившись в круглосточный контакт-центр, звонки принимаются на двух языках - русском и татарском. Кроме того. на вопросы татарстанцев здесь отвечает электронный помощник Лилия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19