Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлено 75 новых случаев коронавируса

Число зарегистрированных случаев заражения Covid-19 в Татарстане достигло 9 700. Новые заболевшие выявлены и в Верхнеуслонском районе.

Оперштаб Татарстана сообщил о 75 новых случаях коронавируса в республике. Это максимльное число с 24 мая.

"Из всех выявленных за минувшие сутки случаев, 73 являются контактными, еще два человека заразились коронавирусом за пределами республики. В медучреждения республики госпитализированы 15 татарстанцев, еще 60 будут лечиться дома в связи с более легким течением болезни. За сутки выздоровели 43 человека, общее число заражений за весь период пандемии возросло до 9 700 случаев, из них выздоровели 8 464 человека", - говорится в сообщении.

Среди заболевших сегодня двое детей, 32 пожилых человека и 41 гражданин трудоспособного возраста. Более половины заболевших - 47 человек - жители Казани. По четыре случая в Набережных Челнах, Альметьевском и Зеленодольском районах, три в Высокогорском, по два в Алексеевском, Верхнеуслонском и Рыбно-Слободском. В Аксубаевском, Бугульминском, Кукморском, Лаишевском, Лениногорском, Менделеевском и Муслюмовском районах зарегистрировано по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе сегодня подтверждение о заражении Covid-19 получили два человека. Таким образом число верхнеуслонцев заболевших коронавирусом с 5 мая, когда был выявлен первый заболевший, возросло до 141 человека. С начала месяца подтвержден уже 21 случай, из них 12 - за последнюю неделю. Как нам сообщили в оперштабе района большинство граждан уже вылечились, в активной фазе заболевания остаются 25 граждан. Один случай заражения закончился летальным исходом.

В целом по стране сегодня снова более 24,5 тысяч заражений, при этом чуть более 18 тысяч человек за сутки выздоровело, еще 401 человек скончался. В Татарстане число летальных случаев на сегодня составляет 128 человек, причем 81 из них - мужчины, еще 47 - женщины. Как уточнили в Минздраве РТ, средний возраст погибших от коронавируса составляет более 55 лет.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19