Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки зафиксировано 90 новых случаев COVID-19

По данным Оперштаба Татарстана число зарегистрированных случаев заражения возросло еще на 90, и по состоянию на 2 декабря превысило отметку в 10,5 тысяч.

За минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано 90 новых заболевших коронавирусом, более трети из них - в Набережных Челнах.

"По состоянию на 2 декабря в Татарстане подтверждено еще 90 новых случаев Covid-19. Все случаи заражения контактные. В медучреждения госпитализированы 17 человек, еще 73 человека, в связи с более легким течением болезни, будут лечиться на дому. За весь период в республике зарегистрировано 10 514 случаев заражения коронавирусом, из них 9 215 человек выздоровели, в том числе 76 за минувшие сутки", говорится в сообщении.

Вместе с тем, за период пандемии подтверждены 138 случаев смерти, причем два из них - накануне. Напомним, первый летальный случай был подтвержден 28 апреля, с тех пор жертвами ковида в Татарстане стали 89 мужчин и 49 женщин, в том числе одна жительница Верхнеуслонского района.

За минувшие сутки заболели двое детей, 36 пожилых и 52 человека трудоспособного возраста. Сенсационное количество новых случаев сегодня показали Набережные Челны. В автограде коронавирусом за сутки заразились 33 человека. 35 случаев выявлено в Казани, 4 в Спасском районе, три в Дрожжановском, по два в Балтасинском и Пестречинском. В Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Бугульминском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Мензелинском, Нижнекамском, Новошешминском, Нурлатском и Тукаевском районах зарегистрировано по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе сегодня новых заболевших нет. Из 159 верхнеуслонцев, заразившихся ковидом, 136 уже выздоровели, 22 продолжают лечение, один случай закончился летальным исходом. Под наблюдением верхнеуслонских медиков 32 человека, из числа контактных лиц. Напомним, за ноябрь в нашем районе выявлено 38 случаев заражения.

В целом по стране сегодня 25 345 новых заболевших, более 26,8 тысяч случаев выздоровления, а также рекордное количество смертей. За минувшие сутки в России скончались 589 человек, что на 20 случаев больше, чем накануне.

Напомним, в Татарстане продолжает работу горячая линия. Мене недели назад она стала работать круглосуточно, а задать свой вопрос или получить консультацию можно по короткому номеру 122.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19