Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 650 добровольцев примут участие в испытаниях вакцины «ЭпиВакКорона»

Сотрудники Роспотребнадзора и учителя станут добровольцами для исследования новой вакцины от коронавируса.

Как сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора РТ Миляуша Замалиева, в республике отобраны 650 добровольцев, которые на себе испытают безопасность и эффективность новой вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона».

«В Татарстане отобрано 650 добровольцев. Оперативным штабом республики принято решение, что добровольцы, которые поучаствуют в пострегистрационных клинических исследованиях, будут выбраны из группы риска: сотрудники сферы образования и системы Роспотребнадзора, которые работают в очагах», — отметила спикер.

В целом по стране, по словам Замалеевой, добровольцами станут порядка четырех тысяч человек из пяти регионов России, в том числе и Татарстан. 

Вторая вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» была зарегистрирована 14 октября, а ее главное отличие от первой вакцины - наличие в составе фрагментов вируса. Ученые надеются что вызванная введением вакцины имунная реакция, поможет становлению иммунитета к коварному вирусу.

Напомним, сегодня оперативный штаб РТ сообщил о 90 новых случаях заражения коронавирусом в республике. Причем взрывной рост новых случаев отмечен в Набережных Челнах. В автограде за сутки выявили 33 заболевших, а в целом заболеваемость там выросла на 87%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцина «ЭпиВакКорона»