Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В старинном храме Татарстана прозвучат "Звуки под сводом"

В восстанавливаемом храме в Тихом Плесе пройдут концерты, краеведческие программы и выставки. Первое из мероприятий пройдет уже в начале мая.

Как нам сообщила помощник руководителя молодежного отдела Казанской епархии и организатор концертов Ольга Павлова, в храме в Тихом Плесе планируется проведение музыкально-краеведческих программ. В их рамках пройдут не только выступления камерного оркестра  "Ренессанс", ансамбля "Духов день" и мастеров знаменного пения, но и экскурсии и выставка "Судьбы Тихого Плеса". 

По замыслу организаторов, проведение подобных мероприятий вдохнет жизнь в храм и привлечет к нему внимание не только православных, но и просто ценителей истории и красоты. В программе выступления камерного оркестра, который откроет рилогию мероприятий 7 мая - произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Григория Свиридова, Дмитрия Шостаковича. 13 июня выступит коллектив Богородице-Успенского Свияжского мужского монастыря, который исполнит богослужебные песнопения особым древним знаменным распевом. А 23 июля пройдет концерт духовных стихов от фольклорной студии "Духов день". Вход для всех желающих - свободный.

Отметим, эти мероприятия организованы по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, а реализуются молодежным отделом Казанской епархии в лице проекта "Обретение" и приходами в селах Каинки и Тихий Плес на средства выигранного гранта конкурса "Православная инициатива". Узнать подробности проекта можно в сообществе во Вконтакте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт православие храм тихий плес звуки под сводом