Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В первый день нового года житель Верхнеуслонского района отметил юбилей

Поздравил виновника торжества глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Азизов.

1 января свой 90-летний день рождения отметил Степан Лукоянов из Матюшина.

Малая родина Степана Ивановича - село Уланово. Когда началась война отец и трое старших братьев ушли на фронт. Все четверо храбро сражались и погибли на поле боя. Младшему Степану пришлось рано повзрослеть, на плечи 9-летнего мальчика легли все тяготы труда в тылу: и на ферме работал, и в поле. Как мог помогал фронту, приближая Победу.

В 1963 году Степан Иванович переехал в Матюшино, где сначала работал в колхозе «Волга» шофёром, затем устроился на пристань.

Сразу две приятные миссии исполнил Шамиль Азизов поздравил юбиляра не только от себя и главы района Марата Зиатдинова, но и зачитал поздравление от Президента России Владимира Путина. Пожелания крепкого здоровья, долголетия звучали в первый день нового года в адрес юбиляра. Степан Иванович благодарил гостя за внимание и обещал беречь себя. Его желанию жить и радоваться каждому мгновению жизни способствуют также забота любящих детей и внуков.

«Нельзя не гордиться таким человеком, являющимся примером терпения и стойкости», - говорит глава Октябрьского поселения Азизов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Поздравляем, круто!

    Теги: долгожитель юбиляр поздравление 90 лет Верхний Услон