Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Улыбайтесь, улыбка Вам к лицу: 90 лет отметила жительница Шеланги Зоя Алексеева

Морозным днем ноября встретила свой 90-летний юбилей жительница Шеланги Зоя Алексеева. Поздравить ее с этой роскошной датой приехала большая делегация во главе с первым лицом района Маратом Зиатдиновым.

В 1956 году переехала Зоя Ивановна с супругом из Маматкозина в Шелангу и сразу же пошла на ферму дояркой, где отработала 26 лет. Иван Васильевич был разнорабочим в колхозе, а последние 10 лет перед пенсией - пожарным.

- По 18-20 коров доила я вручную, дочка, - вспоминает именинница. - На трудности не жаловались, работали дружно. Вставали с мужем ни свет, ни заря, возвращались поздно, а еще успевали все дела по дому делать, детей воспитывали.

42 года прожила Зоя Ивановна с мужем и вот уже 25 лет как вдовствует. Живет с дочерью Ниной, часто навещает вторая дочь Валентина. А еще радуется бабушка успехам пятерых внуков и всегда счастлива слышать звонкий смех правнуков, которых у нее семеро.

- Мама у нас труженица большая, работы никогда не боялась, - говорит Нина Ивановна. - У нее в руках любое дело горит, она и нам спуску не дает. Все наставляет, как правильно нужно делать.

До последнего времени так и было, да полтора года назад подкосила Зою Ивановну смерть сына Михаила. Материнское сердце никак не хочет мириться с тем, что нет больше ее кровиночки. Здоровье стало не то, что раньше…

Марат Галимзянович, поздравив виновницу торжества от имени Президента России Владимира и Путина и от себя лично, вручает подарок и интересуется: «Ну, как живешь, мать? Не обижают тебя?».

Зоя Ивановна, поначалу не разобрав, то ли всерьез, то ли шутит с ней глава района, отвечает: «Да, что ты, милок, меня разве обидишь», чем вызывает веселый смех у присутствующих. Чувствуется еще крепкий характер, которым обладала в молодости. И сама улыбается по-доброму, глядя, что угадала с ответом.

Тем временем начальнику отдела социальной защиты Ирине Алеевой, главе поселения Валерию Майорову, председателю Совета ветеранов Римме Троицкой, председателю местной ветеранской организации Надежде Романовой тоже не терпится поздравить труженицу тыла и односельчанку с юбилеем. Каждый говорит много хороших слов и добрых пожеланий, крепко обнимает, чтобы передать свое тепло и настроение.

- Какое вам большое спасибо, - отвечает растроганная таким всеобщим вниманием Зоя Ивановна и обещает еще жить, как можно дольше. Есть еще для этого желание, желание жить в окружении детей и внуков, наслаждаться их любовью и заботой. Пусть так и будет, как можно дольше! С 90-летием, Зоя Ивановна, и улыбайтесь. Улыбка вам к лицу!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Зоя Алексеева из Шеланги отмечает 90 летний юбилей

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон юбилей долгожитель 90 лет поздравления