Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ЦИК РТ: Избирательный участок будет безопасной площадкой для всех участников голосования

Сентябрьские выборы депутатов Госдумы РФ снова будут многодневнми, а кроме того избиратели получат СИЗы и индивидуальные ручки.

Председатель Центральной избирательной комисси РТ Андрей Кондратьев рассказал в интервью ИА "Татар-информ" как будут соблюдаться антиковидные правила во время предстоящих выборов депутатов Госдумы России. Он подчеркнул, что все площадки для голосования в републике будут безопасными для всех участников избирательного процесса.

Кондратьев напомнил, что в связи с напряженной ситуацией по коронавирусу в стране в целом, и в республике в частности, выборы пройдут в течение трех дней с 17 по 19 сентября 2021 года. Это поможет избежать массового наплыва избирателей на участки.

«Если все придут на участки в один день, то мы просто не сможем обеспечить безопасную дистанцию между людьми. И трехдневное голосование является единственным возможным выходом в такой ситуации», — отметил Кондратьев.

При этом глава республиканской ЦИК сообщил, что многодневное голосование хоть и утяжеляет работу для членов участковых избирательных комиссий, вместе с тем повышает безопасность для всех. Он также рассказал что каждому пришедшему на голосование будет измерена температура, выданы средства индивидуальной защиты, ручка, антисептики. Кроме того, на каждом участке будет соблюдаться социальная дистанция, а члены комиссий - провакцинированы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы