Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан отнесли к регионам с наименьшим приростом заболевших коронавирусом

На сегодня в Татарстане недельный темп прироста составляет всего 0,7%.

Как сообщает татарстанский Роспотребнадзор, на сегодня в республике не наблюдается резкого роста заболеваемости, наблюдается сезонный подъем респираторно-вирусных заболеваний, к которым относится и коронавирус.

«Этот подъем был ожидаем, он бывает каждый год, но в этом году на него наслоилась и новая коронавирусная инфекция», — отметила заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

На сегодня темп прироста новых заболевших составляет 0,7%, что позволяет Татарстану относиться к категории регионов с низкой заболеваемостью коронавирусом. Авдонина также сообщила что у 14% заболевших болезнь протекает в бессимптомной форме, а у 69% - течение болезни по симптоматике похоже на ОРВИ. Количество случаев требующих более интенсивного лечения, в том числе и в медучреждениях примерно равно 18%.

О том как долго будет продолжаться рост новых случаев и будут ли введены какие-либо ограничения, Авдонина сказала что в все будет зависеть от соблюдения гражданами мер профилактики. Такая ситуация, как сейчас предполагается до середины декабря, а дальше ведомство определит эффективность тех мер, что действуют и примет решение о будущих ограничениях или снятии их.

Также Авдонина посоветовала жителям республики вести здоровый образ жизни, принимать профилактические препараты повышающие иммунитет, стараться ограничить пользование общественным транспортом и соблюдать масочный режим.

Напомним, за минувшие сутки выявлено 75 новых случаев заражения, причем два из них в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан коронавирус