Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спасатель – профессия важная

По итогам работы за 2019 год, Верхнеуслонский пожарный гарнизон №112 признан лучшим среди территориальных подразделений Республики Татарстан. Кроме этого, наши спасатели завоевали первое место среди территориальных подразделений по охране труда.

Сегодня пожарная часть Верхнеуслонского района - это хорошо организованное боеспособное подразделение, имеющее на вооружении пожарные автомобили и отряд профессиональных спасателей. В подразделении создана и действует в постоянном режиме дежурно-диспетчерская служба, которая позволяет принять и обработать в любое время дня и ночи сообщения о происшествиях на территории района.

 Помимо тушения пожаров в населенных пунктах, на плечи пожарных легли и обязанности по ведению аварийно-спасательных работ при ликвидация ЧС на автомобильном транспорте и при ликвидации огня весной, когда люди начинают жечь сухую траву.
Большую роль в развитие пожарной части внесли и ветераны пожарной охраны, стоявшие у истоков всех преобразований части, которые передали свои знания и опыт молодому поколению.   

 - Наши пожарные всегда пользовались уважением народа за смелость, самоотверженность, умелые действия. Ветеранами были заложены славные традиции.  Новое поколение бойцов-огнеборцев с честью приумножает их, - говорит начальник Верхнеуслонского пожарного гарнизона Эдуард Пестов. - Каждый день работы мы оцениваем самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями. И в свой профессиональный праздник – День спасателя, который отмечается 27 декабря, мы остаемся верны нашему девизу. А он у нас всегда один - предотвращение, спасение, помощь.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь профессиональный праздник спасатели