Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Татарстана примут участие в онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги"

В рамках национального проекта в республике пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада об основах безопасного поведения на дорогах.

В Миндортрансе РТ сообщили что на образовательной платформе "Учи.ру" пройдет онлайн-олимпиада для учащихся начальных классов об основах безопасного поведения на дорогах. В ведомстве подчеркнули что такая олимпиада организована в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и призвана повысить качество знаний Правил дорожного движения у школьников и их родителей . По итогам олимпиады юные участники получат дипломы, сертификаты и благодарности. 

«За два года реализации нацпроекта в регионах России отремонтировали около 1,4 тыс. дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Несмотря на то что дороги вблизи школ и детсадов стали безопаснее, профилактика остается действенным инструментом предупреждения ДТП. И формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей», – отметили в министерстве.

Принять участие в олимпиаде "Безопасные дороги" можно будет в любой удобный день с 30 ноября по 11 декабря. Для этого нужно войти на образовательную платформу "Учи.ру". Состязание представляет собой интерактивные обучающие и тестовые задания, понятные и интересные для школьников младших классов. В них им будет предлагаться примерить на себя ту или иную ситуацию на дороге и найти правильный выход из нее. Выполнение заданий и пояснения, предлагаемые в случае неверного ответа, позволят закрепить знания ПДД.

Напомним, на минувшей неделе сотрудиники Верхнеуслонской ГИБДД провели ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд образование безопасная дорога Национальный проект онлайн олимпиада