Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новая рабочая неделя начнется с проверки водителей на "свежесть дыхания"

Утром в Верхнеуслонском районе пройдет тотальная проверка от ГИБДД: инспекторы проверят а не "подшофе" ли водители.

О массовой проверке водителей, на территории Верхнеуслонского района рассказал временно исполняющий обязанности начальника районной ГИБДД Павел Калмыков.

"Сотрудники полиции с самого раннего утра будут оценивать состояние водителей, и, если у инспекторов возникнут подозрения что водитель нетрезв, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение", уточнил Калмыков.

С начала года на территории района произошло 32 ДТП в которых погибли или пострадали люди, из них 4 - произошли по вине нетрезвых водителей. К слову, на минувшей неделе в Правительстве РТ обсуждали текущую ситуацию в республике с безопасностью дорожного движения. По словам министра внутренних дел РТ Артема Хохорина, каждый четвертый погибший в ДТП, погибает именно по вине нетрезвого водителя. На что Президент республики Рустам Минниханов сказал: «Если человек сел пьяным за руль — это же страшный человек. Это преступник. Мы должны пресекать это. Пьяных водителей жалеть нельзя, у них надо сразу отбирать права».

А мы, в свою очередь, напомним, что сообщить о нетрезвом водителе можно в телеграм канал ГИБДД. Все сообщения принимаются круглосуточно и анонимно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд операция тоннель безопасная дорога