Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На "Свияжских холмах" ребенок получил тяжелый перелом катаясь на ватрушке

Наряду с коронавирусом, ДТП и пожарами - растет статистика трагедий среди тех, кто решил прокатиться с горки не как обычно на пятой точке, а на сноутьюбе или по простому - ватрушке.

Только за шесть дней наступившего года поступило уже несколько сообщений о травмировании детей и взрослых при катании на этом резиновом пончике. Так, накануне мы писали, что на горнолыжном курорте, расположенном в нашем районе травмы получила жительница Казани, а уже сегодня пришло сообщение, что там же тяжелую травму получила 7-ми летняя девочка, дочка одной из популярных блогеров Казани @arina.supermama.

По словам мамы девочки, в первый день нового года они решили поехать покататься на ватрушках на "горнолыжку". Они сразу отметили что здесь очень много народа, и не всегда соблюдается безопасность "Было много народа, все врезались в друг друга на скорости. Никто из сотрудников ничего не контролировал и не разъяснял правила. Мы решили еще разок и домой... Но... Мы поехали на скорой в ДРКБ", так описала ситуацию сама Арина.

После обследования в лечебном учреждении, было установлено что у девочки оскольчатый перелом бедра, ей была сделана операция. Впереди у малышки тяжелая реабилитация.

Кроме того, сегодня стало известно, что при катании на аналогичной ватрушке но уже в Набережных Челнах, тяжелые травмы несовместимые с жизнью, получила 3-х летняя малышка. А по словам блогера Арины, в день когда они попали в ДРКБ там не смогли спасти мальчишку, также катавшегося на ватрушке.

В связи со всеми этими трагедиями, у нас вопрос к вам, родители, для чего вы стоите в очередях чтобы купить этот сомнительно-развлекательный предмет? Может все-таки лучше по-старинке, на пятой точке, ну или на ледянках, но зато весело и без ущерба для здоровья? Делитесь своим мнением в комментариях.

Фото @arina.supermama

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: трагедия ватрушка