Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как избавиться от тли народными способами

Мы приготовили для вас четыре отличных совета

?Около зараженного тлей куста роз нужно посадить несколько саженцев томата. Аромат ботвы этого растения имеет свойство отпугивать различные мелкие насекомые, тлю в том числе. Или же можно сделать настой из листвы томатов и теплой воды, который должен настаиваться в течение суток. Полученным средством необходимо опрыскивать зараженные кусты.

?Настой из шелухи репчатого лука и молодых стрелок чеснока поможет избавиться от вредоносной тли. Для этого подготовленные ингредиенты нужно замочить в небольшой емкости с горячей водой. Полученную массу необходимо оставить настаиваться на протяжении одного дня. После этого раствором нужно обработать поврежденные тлей кусты.

?Избавиться от тли поможет хозяйственное мыло. Для этого обычный брусок хозяйственного мыла нужно измельчить при помощи терки, потом растворить в нагретой воде и созданным средством опрыскивать растения.

?Устранить тлю на розах помогает отвар из смеси золы, цветов тысячелистника и веточек полыни, ...а и стручка горького перца. Настоем из этих ингредиентов необходимо обрабатывать кусты роз на протяжении 7 дней, а после этого курса сделать неделю перерыва и потом вновь повторить обработку.
 

https://lyubisad.ru/article/222082

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь огород розы