Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Татарстана призвала водителей не выезжать за пределы населенных пунктов в связи с непогодой

В ночь на воскресенье и утром в республике ожидается сильная метель и усиление ветра, а на дорогах снижение видимости, гололедица и снежные заносы.

Синоптики Татарстана разослали штормовое предупреждение об ухудшении погодных условий ночью и утром в воскресенье. В связи с этим Госавтоинспекция республики выступила с обращением к водителям по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов.

"Призываем водителей со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля. На транспортном средстве должны быть установлены шины в соответствии с сезоном. Учитывая сложные метеорологические условия, водители должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того в ГИБДД напомнили о необходимости пристегиваться ремнями безопасности. А перевозку детей производить строго в соответствиии с правилами дорожного движения и с использованием детских удерживающих устройств. А в случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по тел. 8(843)5333888.

Напомним, 5 января в республике так же действовало штормовое предупреждение, однако не все водители прислушались к обращению ГИБДД, как итог - масса дорожно-транспортных происшествий, в том числе несколько довольно серьезных. Одна из таких аварий, в которой пострадали двое детей произошла и в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд штормовое предупреждение безопасная дорога

2
X