Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В ДТП в Верхнеуслонском районе пострадали двое детей

Всего в аварии пострадали четверо человек, все они жители Ульяновской области.

Накануне на дорогах республики было весьма неспокойно из-за разыгравшейся метели. И, несмотря на предупреждения ГИБДД о сложных метеорологических условиях, машин на дорогах было немало, как и аварий из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения. В Аксубаевском районе такая беспечность обернулась трагедией, а в нашем районе травмами для четверых участников дорожного движения.

Днем 5 января, на Ульяновской трассе, недалеко от поворота на Никольскую усадьбу, в результате лобового столкновения внедорожника и легковушки пострадали четыре жителя Ульяновской области. Подробнее о происшествии нам рассказали в Верхнеуслонской ГИБДД.

"Автоледи на КИА Спортейдж двигалась в сторону Казани, при этом не учла безопасную скорость и сложные дорожные условия, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с отечественной легковой автомашиной Калина. От удара внедорожник завалился набок, а Калина сьехала в кювет. Водитель и пассажир Калины получили травмы и были направлены в лечебные учреждения, во внедорожнике пострадали двое несовершеннолетних - 12 летний мальчик и 10 летняя девочка. Благодаря тому, что дети были пристегнуты ремнями безопасности, они отделались испугом и ушибами", рассказал временно исполняющий обязанности начальника Верхнеуслонской ГИБДД Павел Калмыков.

В Госавтоинспекции напомнили, что дети до 12 лет должны перевозиться в детских удерживающих устройствах, а сам автомобиль должен двигаться с соблюдением всех правил дорожного движения. Уже в ближайшие дни синоптики вновь прогнозируют снегопады, туман, гололедицу и снежные заносы, а значит и на трассах вновь ожидается сложная обстановка.

Уважаемые водители и пешеходы, убедительно просим вас воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов во время снегопадов. А если выезд вам все же необходим, то помните: "Тише едешь - целее будешь". Двигайтесь с безопасной, а не максимально возможной скоростью, избегайте резких маневров и соблюдайте правила дорожного движения и дорожной взаимовыручки. Берегите себя, ведь всех вас ждут дома!

Фото предоставлено Верхнеуслонской ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога дтп с пострадавшими