Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 97 случаев коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

В Татарстане продолжается рост новых случаев инфицирования коронавирусом, о общее число зарегистрированных случаев вплотную приблизилось к 12 тысячам. Сегодня в двух городах и 18 районах РТ, в том числе и в Верхнеуслонском, зарегистрировано 97 новых заболевших.

За минувшие сутки в Верхнеуслонском районе еще двое жителей района получили подтверждение о инфицировании коронавирусом. Таким образом число заболевших в декабре верхнеуслонцев возросло до 16 человек. В целом за период с 5 мая по сегодняшний день заболели 174 жителя района. Большинство из них - 163 человека - сняты с учета в связи с выздоровлением, 10 человек продолжают лечение, один - скончался. Под наблюдением медиков около двух десятков верхнеуслонцев.

О ситуации с коронавирусом в РТ за минувшие сутки рассказал Оперштаб Татарстана.

"Сегодня в республике зарегистрирован один завозной случай заражения, еще 96 человек заразились контактным способом, от общения с заболевшими и несоблюдения необходимых мер профилактики. В общем за весь период пандемии в республике зарегистрировано уже 11 975 случаев Covid-19. За последние 24 часа в лечебные учреждения республики госпитализированы 28 татарстанцев, состояние здоровья еще 69 человек позволяет принимать им лечение на дому. В целом за период с марта по сегодняшний день в республике выздоровели 10 445 человек, в том числе 29 человек за минувшие сутки. Скончались 170 человек", говорится в сообщении оперштаба. 

Среди заболевших за минувшие сутки четверо детей, 37 пожилых и 56 граждан трудоспособного возраста. Большинство заболевших жители Казани, Набережных Челнов и Нурлатского района. Здесь заболели 48, 11 и 6 человек соответственно. По четыре заболевших в Лениногорском и Нижнекамском районах, по трое в Азнакаевском и Альметьевском, по два случая зарегистрировано в Верхнеуслонском, Дрожжановском, Камско-Устьинском, Рыбно-Слободском и Сабинском районах. В Алексеевском, Бавлинском, Буинском, Высокогорском, Зеленодольском, Мензелинском, Тукаевском и Чистопольском районах выявлено по одному заболевшему. 

В целом по стране сегодня 28 552 новых случая инфицирования, 26 093 россиянина выздоровели за сутки, скончались 611 человек.

Напомним, накануне мы опубликовали видеорепортаж из временного инфекционного госпиталя который работает на базе Верхнеуслонской ЦРБ с 19 октября. Журналист нашей газеты на себе испытала что такое защитный костюм, вошла в красную зону, пообщалась с пациентами как нашего района, так и Зеленодольского и Бугульминского районов и показала что выйти из госпиталя на несколько порядков сложнее, чем войти в нее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19