Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Екатерина Егорова из Шеланги отметила 90-летний юбилей

Поздравить виновницу торжества приехал глава района Марат Зиатдинов в сопровождении коллег-руководителей.

Жительница Шеланги Екатерина Егорова встретила свой 90-летний юбилей. Зная о том, что ее приедут поздравлять, Екатерина Павловна лично вышла встретить гостей.

- Проходите, проходите в дом, - приглашает именинница и не спешит в дом, пока последний гость не вошел в горницу.

Марат Галимзянович по традиции зачитывает поздравление Президента России Владимира Путина, а Екатерина Павловна, слушая теплые слова, цокает языком: «Надо же, помнит. Ну, спасибо ему за это!».

К поздравлениям присоединяются начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Шеланговского поселения Валерий Майоров, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая. Буквально светится от всеобщего внимания юбилярша.

Живет именинница в большом уютном доме одна. Сама справляется с домашним хозяйством и каждые выходные ждет сына Сергея.

- Вот как так получилось: троих детей я схоронила, а сама еще живу, а надо бы, чтобы дети жили, - сокрушается Екатерина Павловна.

Судьба и в самом деле испытывала всю жизнь нашу героиню на прочность. Но было много и хороших моментов. С супругом прожила долгих 60 лет, работала на совесть, дом построили, награды заслужила и детей воспитали хорошими людьми. Сергей прокурором в Чистополе работает. А еще пять внуков и семь правнуков частые гости в доме бабушки. Им она рада больше всего, их благополучие и счастье дают ей силы жить дальше.

Ясный и светлый взгляд, мудрые рассуждения, открытое сердце – все в этой женщине указывает на ее уникальность, свойственную только людям этого поколения. Сколько бы не пришлось в жизни испытать трудностей, они остаются благодарными за каждый прожитый день и учат этому других. С юбилеем, Екатерина Павловна, живите долго!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Чудо бабулечка какая, долгих лет!

    Теги: Верхний Услон юбилей долгожитель 90 лет поздравления